Туры и Экскурсии в Орландо на русском языке

Tel.: +1(407)603-5002

Email: guideinusa@gmail.com

Экскурсия в Космический Центр с русскоговорящим гидом

Космический Центр НАСА

Экскурсия в Космический Центр НАСА – одна из самых спрашиваемых и популярных. Когда у Вас появится еще возможность побывать с русскоговорящим гидом во всемирно известном Космическом центре им. Джона Кеннеди, комплексе сооружений для запуска космических аппаратов и управления полётами? Расположенный на атлантическом побережье Флориды – мысе Канаверал, центр НАСА осуществляет большинство запусков космических кораблей США. Вы хотите увидеть и узнать каких высот достигло человечество в освоении космоса и заглянуть в будущее? Тогда Вам с нами по пути! Время в пути от отелей Орландо до Kennedy Space Center Visitor Complex около 1-1,5 часа.

Резервации на вход в НАСА на конкретный день нужно делать заранее. Ну что ж, резервации сделаны и мы уже приехали на место. На входе нас встретит большой голубой шар-глобус с символикой  NASA. Обычно здесь делается первая короткая остановка для памятных фотографий. Непосредственно же на входе в сам Центр Вы увидите большую вывеску с названием первого американского искусственного  спутника Земли, который был запущен 1 февраля 1958 года именно отсюда, с Мыса Канаверал.

Космический Центр НАСА карта

Заходим на территорию Центра, по левую руку от нас здание  “Герои и Легенды” (Heroes & Legends) и сразу за ним открывается вид на Парк Ракет (Rocket Garden). Что ж, наступает время освежить в памяти исторические даты освоения Космоса с отсчетом от 4 октября 1957 года… Конечно, мы не оставим без внимания мировые достижения в космосе. Но все же главный акцент будет сделан на то, что же происходило в США и на мысе Канаверал за последние десятилетия, какие программы освоения космоса были выполнены и какие новые идеи планируются реализовать в будущем. 

В самом Центре мы обычно проводим около 4-х часов, которые предполагают знакомство с космическими проектами и программами: “Меркурий”, “Джемини”, “Апполон” (посещение павильона «Аполлон-Сатурн V Center”),«Спейс Шаттл» (посещение павильона “Атлантис”). Так как территория Центра очень большая, то на ней предусмотрен специально для туристов автобусный трансфер, пролегающий мимо Центра управления полетами и здания вертикальной сборки ракет до павильона «Аполлон-Сатурн V Center” (этот трансфер желательно бронировать по возможности заранее или сразу по приезду в Центр). 

В павильоне “Атлантис” вас ждет побывавший 33 раза в космосе в период с 1985 по 2011 года шаттл “Атлантис”, многоразовый транспортный космический корабль НАСА. И здесь же Вы можете поучаствовать в Аттракционе “Опыт запуска шаттла” (Shuttle Launch Experience), симулятор взлета космического челнока.

В зависимости от Ваших пожеланий и оставшегося времени, гид предложит Вам посетить: павильон “Путешествие на Марс”, мемориальный комплекс “Космическое Зеркало”, посмотреть фильмы из космоса в 3D измерении в кинотеатре IMAX Theater, побывать на посвященной теме космоса специальной пресс-конференции, на виртуальной выставке “Герои и Легенды Космоса”. Если сделать заранее резервацию, то также можно попасть на ланч и отобедать вместе с астронавтом.

Если у Вас останется время, то можно перекусить в кафе “Орбита” и заглянуть в 2-х этажный, самый большой космический шоппинг-Центр (The Space Shop, World’s Largest).

Стоимость экскурсии в Космический Центр НАСА из Орландо – $390/за первых 1-2 чел. +$50 за каждого последующего. 6-й чел. в группе – бесплатно!

Экскурсия Космический Центр НАСА
Количество часов
6
Стоимость 1-2 чел.
$390
Стоимость 3 чел.
$440
Стоимость 4 чел.
$490
Стоимость 5-6 чел.
$540
Входной билет $/чел.
61

Примечание:

  1. Входной билет на гида ($61) и паркинг ($10) оплачивает группа.
  2. Сопровождение гидом внутри НАСА (4 часа) входит в общую стоимость поездки.
  3. Планируемое время в дороге от отеля Орландо до Космического Центра и обратно 2-2,5 часа.
  4. Группа может находиться в Центре НАСА свыше 4 часов при дополнительной оплате гиду $60/час.
  5. Все наши экскурсии индивидуальные. Мы забираем Вас в удобное для Вас время из Вашего отеля или апартаментов и по завершении экскурсии туда же возвращаем. Гид-водитель одно лицо.
  6. По согласованию оплату можно производить на месте или заранее кредитной карточкой.
  7. Стоимость входных билетов может меняться.
  8. При срочной заявке или заказе машин премиум-класса могут применяться повышающие коэффициенты.
  9. Цены для групп свыше 6 чел. – по запросу.
Космический Центр НАСА
Космический Центр НАСА

Мы принимаем и выполняем специальные заявки на просмотр запусков ракет с Космического Центра НАСА.